Dichtband Trio Top aktiv UBA Tiefe: 30, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-0

Dichtband Trio Top aktiv UBA Tiefe: 30, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-1

Dichtband Trio Top aktiv UBA Tiefe: 30, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-2

Dichtband Trio Top aktiv UBA Tiefe: 30, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-3

Dichtband Trio Top aktiv UBA Tiefe: 30, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform
Artikel-Nr.: TF080452
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Das TOPFORM TRIO TOP AKTIV UBA ist ein Abdichtungsprodukt für den unteren Fenster-Bank-Anschluss und verfügt über feuchteadaptive Funktionsmembranen, die sich in Ihrer Wasserdampfdurchlässigkeit der Feuchtebelastung anpassen. Bei erhöhter Umgebungsluftfeuchtigkeit erhöht sich auch der Diffusionswiderstand. Durch seinem variablen Sd-Wert und dem intelligenten Feuchtemanagement ist ein ganzjähriges Austrocknen der Fensteranschlussfuge gewährleistet. Auf Grund der geringen Bautiefe ist dieses Produkt auch für besondere Anschlüsse geeignet.
Merkmale
| EAN | 4048436080452 |
| Herstellerartikelnummer | 080452 |
| VE | 11 Rolle |
| Fremdartikelnummer | 1342001015317170 |
| Banddicke (max.) | 15 mm |
| Banddicke (min.) | 6 mm |
| Breite | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Fugenmaß | 30 (6-15) mm |
| Inhalt | 11 Rollen |
| Länge | 11700 mm |
| Rolle à | 11.7 m |
| System | Trio Top aktiv UBA |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland





