FH-Türöffner, ohne Schließblech 118F.13, 10-24V AC/DC, DIN Links-Rechts - effeff-0

FH-Türöffner, ohne Schließblech 118F.13, 10-24V AC/DC, DIN Links-Rechts - effeff-1

FH-Türöffner, ohne Schließblech 118F.13, 10-24V AC/DC, DIN Links-Rechts - effeff
Artikel-Nr.: EF3602532
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
effeff FH-Türöffner 118F.13; Befestigungsart: zum Einlassen; Bauform: symmetrisch; Einbaulage: senkrecht,waagerecht; Entriegelung: ohne; Einsatzbereich: Türrahmen; Basis: FH-Türöffner; Ausführung: ohne Schließblech; Funktion: Arbeitsstrom; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Spannungsart: AC/DC; Betriebstemperatur min.: -15 °C; Ergänzung: mit verstellbarer Falle,mit elektrischer Dauerentriegelung,mit Diode; Betriebstemperatur max.: 40 °C; Stromanschluss: klemmbar,steckbar; Zulassung: für Feuerschutz; Öffnerbreite: 18,5 mm; Öffnerhöhe: 66 mm; kompatibel: zu Einsteckschloss nach DIN 18250,zu Schließblech PROFIX®2; Öffnertiefe: 25,5 mm; Verstellbereich Falle: 3 mm; Aufbruchfestigkeit: 9.000 N; Spannung min.: 10 V; Spannung max.: 24 V; Nennwiderstand: 43 O; Türart: Abschlusstür; Türflügelanzahl: einflügelig,zweiflügelig; Türausprägung: Türe gefälzt,Türe stumpf; Rahmenwerkstoff: Holz,Aluminium,Kunststoff; Falleneingrifftiefe: 6 mm; Dauerstromfest DC min.: 11 V; Dauerstromfest DC max.: 13 V; Stromaufnahme AC bei 12V: 250 mA; Stromaufnahme AC bei 24V: 500 mA; Stromaufnahme DC bei 12V: 280 mA; Stromaufnahme DC bei 24V: 560 mA; Fallenvorlast AC max. bei 12V: 200 N; Fallenvorlast AC max. bei 24V: >350 N; Fallenvorlast DC max. bei 12V: 50 N; Fallenvorlast DC max. bei 24V: 200 N; Norm: DIN EN 14846
Merkmale
| EAN | 4042203414181 |
| Herstellerartikelnummer | 118F.13-----A71 |
| Anwendung | Sicherheitsanwendung |
| Aufbruchfestigkeit | 9000.00 N·m |
| Ausführung | bipolare Schutzdiode |
| Bauform | symmetrisch |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| Betriebstemperatur max. | 40.00 °C |
| Betriebstemperatur min. | -15.00 °C |
| Dauerstromfest | Nein |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einbaulage | waagerecht |
| Eingrifftiefe Falle | 6.00 mm |
| Einsatzbereich | Haustür |
| Falleneigenschaft | verstellbar |
Hersteller
Assa Abloy, Sicherheitstechnik GmbH
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt Ebingen
Deutschland





