FH-Türöffner, ohne Schließblech 143.10, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff-0

FH-Türöffner, ohne Schließblech 143.10, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff-1

FH-Türöffner, ohne Schließblech 143.10, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff
Artikel-Nr.: EF3602452
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
effeff FH-Türöffner 143.10; Befestigungsart: zum Einlassen; Bauform: asymmetrisch; Einbaulage: senkrecht,waagerecht; Entriegelung: ohne; Einsatzbereich: Türrahmen; Basis: FH-Türöffner; Ausführung: ohne Schließblech; Funktion: Arbeitsstrom; DIN-Richtung: DIN Rechts; Spannungsart: AC/DC; Betriebstemperatur min.: -15 °C; Ergänzung: mit verstellbarer Falle,mit Diode,mit elektrischer Dauerentriegelung; Betriebstemperatur max.: 40 °C; Stromanschluss: klemmbar,steckbar; Zulassung: für Feuerschutz; Öffnerbreite: 28 mm; Öffnerhöhe: 79 mm; kompatibel: zu Schließblech PROFIX®1; Öffnertiefe: 28 mm; Verstellbereich Falle: 2 mm; Aufbruchfestigkeit: 8.000 N; Spannung min.: 12 V; Spannung max.: 24 V; Türart: Abschlusstür; Türflügelanzahl: einflügelig; Türausprägung: Türe stumpf; Rahmenwerkstoff: Holz,Aluminium,Kunststoff; Stromaufnahme bei 24 V: 80 mA; Falleneingrifftiefe: 6 mm; Stromaufnahme bei 12 V: 165 mA; Stromaufnahme DC bei 12V: 500 mA; Stromaufnahme DC bei 24V: 250 mA; Fallenvorlast AC max. bei 12V: 400 N; Fallenvorlast AC max. bei 24V: 800 N; Fallenvorlast DC max. bei 12V: 400 N; Fallenvorlast DC max. bei 24V: 800 N; Norm: DIN EN 14846
Merkmale
| EAN | 4042203461093 |
| Herstellerartikelnummer | 143.10------Q35 |
| Anwendung | Sicherheitsanwendung |
| Aufbruchfestigkeit | 8000.00 N·m |
| Ausführung | mit Freilaufdiode |
| Ausführung Falle | Radiusfalle |
| Bauform | symmetrisch |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| Betriebstemperatur max. | 40.00 °C |
| Betriebstemperatur min. | -15.00 °C |
| Breite | 28.00 mm |
| Dauerstromfest | Ja |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Einbaulage | waagerecht |
| Eingrifftiefe Falle | 6.00 mm |
Hersteller
Assa Abloy, Sicherheitstechnik GmbH
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt Ebingen
Deutschland


