Gipskartonfräser HW D32/90Grad - Festool-0

Gipskartonfräser HW D32/90Grad - Festool-1

Gipskartonfräser HW D32/90Grad - Festool
Artikel-Nr.: 72003269
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Die Fräsergeometrie ist optimiert für ein zügiges Arbeiten in Gipskartonplatten
- Hohe Standzeit durch Hartmetallschneiden
Anwendungsschwerpunkte
- Gipsplatten können mit dem Gipskartonfräser und dem Führungssystem einfach zu 45° oder 90° Ecken gefräst werden
- Der Deckkarton der Gipsplatte wird nicht durchgefräst, dadurch lässt sich die Ecke einfach falten
- für OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R
- mit HW-Schneiden
- einschneidig
- für Handvorschub
- Ausführung HW-bestückt
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549001042 |
| Herstellerartikelnummer | 491001 |
| alpha | 90.00 ° |
| d | 32.00 mm |
| D | 32.00 mm |
| Eckenfräsen | Eckenfräsen |
| Fräser | Fräser |
| Gipskartonbearbeitung | Gipskartonbearbeitung |
| GL | 49.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Hartmetallwerkzeug | Hartmetallwerkzeug |
| NL | 16.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


