Kreissägeblatt 216x2,3x30 WZ/FA60 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202001
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Die Systemlösung für die Verarbeitung von Laminat und melaminharzgebundenen Platten
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe rot steht für die Bearbeitung von Kunststoff
Anwendungsschwerpunkte
- LAMINATE/HPL. Zur Bearbeitung von Beschichtete Paneele; Laminat-Paneele, Mineralwerstoffe, Phenolharzgebundene Fasern und Gewebe
- Für Laminatbodenbearbeitung und Mineralwerkstoffe
- Melaminharzplattenbearbeitung
- Phenolharzgebundene Platten (HPL, Trespa)
- Ideal in Kombination mit der Festool Kapp-Zugsäge KS 60 und Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 - für exaktes, effizientes Arbeiten
- für KS 60, KSC 60
- für eine sehr gute Schnittleistung
- zum Bearbeiten von Laminat und melaminharzgebundenen Materialien
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549212226 |
| Herstellerartikelnummer | 500123 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.60 mm |
| Zähnezahl | 60 |
| Zahnform | WZ/FA |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
