AKTION - Nur solange der Vorrat reicht!
Mauerwerksbohrer Pointer M12/200/260,SDS-Plus - fischer
Artikel-Nr.: 72040003
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Der fischer Hammerbohrer SDS Plus II Pointer ist ein hochwertiger Bohrer mit 2 Hartmetallschneiden und SDS-Plus-Aufnahme. Die optimierte Bohrergeometrie mit dem ausgeprägten meißelförmigen Bohrkopf ermöglicht einen schnellen Bohrfortschritt und ein sicheres Bohrergebnis – vor allem für akkubetriebene Bohrmaschinen. Die ausgeprägte Zentrierspitze und das PGM®-konforme Schneideelement garantieren die exakte und zulassungskonforme Erstellung der Bohrlöcher. Die Power-Breakers-Technologie verursacht Mikrorisse im Baustoff und erhöht die Bohrgeschwindigkeit. Die Vario-KVS-Bohrwendel sorgt zudem für einen optimalen Bohrmehltransport und reduziert somit den Verschleiß.
Merkmale
| EAN | 4048962308723 |
| Herstellerartikelnummer | 543631 |
| Anerkennung Factory Mutual | Nein |
| Anwendungsbereich | Stein |
| Arbeitslänge | 200.00 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 12.00 mm |
| Brandprüfung | Nein |
| DIBt-Zulassung | Nein |
| DOP - Declaration of Performance | Nein |
| Durchmesser | 12 mm |
| EPD - Umwelt Produktdeklaration | Nein |
| ETA-Zulassung (1) | Nein |
| Gesamtlänge | 260 mm |
| Gütesiegel | Nein |
| ICC-Zulassung | Nein |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland




