Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-0

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-1

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-2

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-3

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-4

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-5

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-6

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-7

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer-8

Multi Klebstoff KD-290 weiß 1K Hybrid-polymer,290ml - fischer
Artikel-Nr.: 56031254
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Multi Kleb- und Dichtstoff KD-290• 1-Komponenten-Hybrid-Polymer• Flexibler Kleb- und Dichtstoff für den Innen- und Außenbereich• Multifunktional im Einsatz• Hohe Klebekraft mit extrem hoher Anfangshaftung, dichtet wie Silikon• Silikon- und lösemittelfrei• Wasserfest und Seewasserbeständig• Wiederverschließbar durch VerschlusskappeAnwendungsgebiet:Elastische Verklebung für vibrationsdämpfende und spannungsausgleichende Verbindungen. Zum Verkleben von saugenden Teilen. Für nahezu alle Untergründe zum Kleben und Dichten von Normspiegeln, vibrierenden Konstruktionen oder Fugen im Klima- und Lüftungsbau.Technische Kenndaten:Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +35 °CTemperaturbeständigkeit: –40 °C bis +90 °CVerarbeitungszeit: ca. 5 Min.
Merkmale
| EAN | 4006209593899 |
| Herstellerartikelnummer | 059389 |
| Anwendung | Kleben |
| Farbe | weiß |
| Inhalt | 290 ml |
| Inhalt je Karton | 12 Stk |
| net_weight | 517.00 g |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 1 Stk |
| Sprache auf Etikett | DE. EN. FR |
| Stoffbasis | MS-Polymer |
| Temperaturbeständigkeit | -40 °C |
| Typ | SMP-Polymer |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland


