Pfostenträger PTP easy 2-tlg. "CE" ZiNiP z.Einbetonieren mit Rohr Ø48 3 x 450 mm - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400171
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger 10950.7052 ist eine robuste Lösung zum Einbetonieren von Holzstützen. Mit einer Rohrlänge von 450 mm und einer oberen Platte (Ø 100 x 6 mm) bietet er eine hohe Drucktragfähigkeit von 100,0 kN. Die ZiNiP-Beschichtung sorgt für exzellente Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit, ideal für anspruchsvolle Umgebungen. Einfache Montage und hohe Belastbarkeit gemäß ETA-10/0413.
Merkmale
| EAN | 4251409403978 |
| Herstellerartikelnummer | 10950.7052 |
| 2-teilig | 2-teilig |
| Höhe | 450 mm |
| obere Platte | Ø 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| untere Platte | 70 x 60 x 5 mm |
| ZiNiP-Beschichtung | ZiNiP-Beschichtung |
| Zum Einbetonieren | Zum Einbetonieren |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland
