Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-0

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-1

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-2

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-3

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-4

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-5

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-6

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-7

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-8

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-9

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA-10

Taschenbandmaß BM 150 3 m metrische Skala - STABILA
Artikel-Nr.: 71030443
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Sie führen häufig Messungen von lichten Maßen durch? Dann erleichtert Ihnen dieses Bandmaß wesentlich die Arbeit: Im Sichtfenster lesen Sie Innenmaße direkt ab, beispielsweise von Fenster- oder Türöffnungen. Rote Zehnerzahlen und eine gut erkennbare Stricheinteilung unterstützen das Ablesen und Anzeichnen. Durch die widerstandsfähige Lackierung ist das Bandmaß äußerst robust. Ein praktischer Helfer, der dank Metall-Clip jederzeit griffbereit am Körper getragen werden kann. Exaktes Messen zwischen zwei Begrenzungen sind mit diesem Werkzeug eine Leichtigkeit.
Merkmale
| EAN | 4005069198398 |
| Herstellerartikelnummer | 19839 |
| Abmessung inkl. Verkaufsverpackung | 83*343*133 mm |
| Art der Anzeige | analog |
| Art der Skala | einseitig |
| Automatisches Aufrollen | Ja |
| Bandbreite | 16 mm |
| Bandlänge | 3 m |
| Bandmaterial | Stahlmaßband lackiert |
| Bauartzulassung | Ja |
| Breite | 2.85 cm |
| Breite inkl. Verkaufsverpackung | 343 mm |
| CE-Kennzeichen | Ja |
| Doppelseitig | Ja |
| Genauigkeitsklasse | II |
Hersteller
Stabila Messgeräte, Gustav Ullrich
Landauer Str. 45
76855 Annweiler (am Trifels)
Deutschland




