Wechselgarnitur 12 1051 LS oval ,PZ72/8,DR,F2,TS 39-58 - FSB
Artikel-Nr.: FS2110551
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Garnitur sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
FSB Wechselgarnitur 12 1051; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion: Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): L-Form; Form Türgriff (außen): Kugelknopf; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (außen): 50 mm; Länge Türgriff (innen): 131 mm; Höhe Türgriff (innen): 56 mm; Höhe Türgriff (außen): 70 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 245 mm; Schildlänge innen: 245 mm; Schildstärke außen: 7 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Lagerung: festdrehbar, Adapter-Standardlager, mit Rückholfeder; Einsatzbereich: Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz, Stahl; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Rechts; Farbe: silber; Farbton: neusilberfarben; Oberfläche: eloxiert; Design Türdrücker: Johannes Potente; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm
Merkmale
| EAN | 4015354732206 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1051 02910 0205 |
| Ausführung Vierkant | Rollenwechselstift |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Design Türdrücker | Johannes Potente |
| DIN Richtung | Rechts |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 50.00 mm |
| Entfernung | 72.00 mm |
| Farbe | silber |
| Farbton | neusilberfarben |
| Form | oval |
| Form Türgriff (innen) | L-Form |
| Höhe Türgriff (außen) | 70.00 mm |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland
