Wendemesser,Kantenfräse HW D21/30 WM - Festool
Artikel-Nr.: 72003342
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Der 12 mm Schaft gibt dem Fräser eine sehr hohe Steifigkeit
- Kugellager und Wendeplatten sind einfach zu tauschen
- Streifenfreies Fräsen auch bei Mineralwerkstoffen
Anwendungsschwerpunkte
- Wendeplatten-Bündigfräser für konstante Frästiefen - das kunststoffummantelte Kugellager sorgt für streifenfreie Ergebnisse
- für OF 1400, OF 2000, OF 2200
- mit 2 Schneiden
- einfacher Wendeplattentausch über Schrauben
- kunststoffummanteltes Kugellager
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549077399 |
| Herstellerartikelnummer | 491120 |
| d | 21.00 mm |
| D | 21.00 mm |
| GL | 89.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 30.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506002 |
| s | 12 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


