Fenster- Überschlagdichtung, L2020, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG-0

Fenster- Überschlagdichtung, L2020, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG-1

Fenster- Überschlagdichtung, L2020, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020203
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
200 Meter sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisch geschäumtes Vulkanisat aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804091815 |
| Herstellerartikelnummer | L2020-0200000 |
| VE | 200 m |
| Anschlagluft | 6.00 mm |
| Basis | Überschlagdichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Dichte | 0.44 A93 |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 6.00 mm |
| Farbe | grau |
| Farbton | lichtgrau |
| Lackverträglichkeit | konventionelle Lacke |
| Länge | 200000.00 mm |
| Nutbreite | 3.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland



