Überschlagdichtung L2020Weiß - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020201
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 12 bis 14 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 13 bis 15 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisch geschäumtes Vulkanisat aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804091822 |
| Herstellerartikelnummer | L2020-0200000 |
| VE | 200 m |
| Anschlagluft | 6.00 mm |
| Basis | Überschlagdichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Dichte | 0.44 A93 |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 6.00 mm |
| Farbe | weiß |
| Lackverträglichkeit | Wasserlacke |
| Länge | 200000.00 mm |
| Lief.-Art.-Nr. | L 2020 weiß |
| Nutbreite | 3.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland


