Fenster- Flügelfalzdichtung, D3630, rustikal-braun, Nutbefestigung, TSP-FOAM - TRELLEBORG-0

Fenster- Flügelfalzdichtung, D3630, rustikal-braun, Nutbefestigung, TSP-FOAM - TRELLEBORG-1

Fenster- Flügelfalzdichtung, D3630, rustikal-braun, Nutbefestigung, TSP-FOAM - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020547
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 10 bis 12 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 11 bis 13 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisch geschäumtes Vulkanisat aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Falzhöhe: 12 mm, Nutbreite: 3 mm, Anschlagluft: 5/6 mm, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804101453 |
| Herstellerartikelnummer | D3630-0150000 |
| VE | 150 m |
| Anschlagluft max. | 6.00 mm |
| Anschlagluft min. | 5.00 mm |
| Basis | Flügelfalzdichtung |
| Befestigungsart | Nutbefestigung |
| Dichte | 0.44 A93 |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 12.00 mm |
| Farbe | braun |
| Farbton | rustikal-braun |
| Lackverträglichkeit | Wasserlacke |
| Nutbreite | 3.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland


