Flügelfalzdichtung D3630Schwarz - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020549
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2400 Meter sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisch geschäumtes Vulkanisat aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Falzhöhe: 12 mm, Nutbreite: 3 mm, Anschlagluft: 5/6 mm, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804101439 |
| Herstellerartikelnummer | D 3630 schwarz |
| VE | 150 m |
| Anschlagluft max. | 6.00 mm |
| Anschlagluft min. | 5.00 mm |
| Basis | Flügelfalzdichtung |
| Befestigungsart | Nutbefestigung |
| Dichte | 0.44 A93 |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 12.00 mm |
| Farbe | schwarz |
| Flügelfalzdichtung | Flügelfalzdichtung |
| Gummidichtung | Gummidichtung |
| Herstellername | Trelleborg Sealing Profiles |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland







