Stoßgriff 550.40GKLT 550.40GKLT,BA360,felsgrau - Hewi-0

Stoßgriff 550.40GKLT 550.40GKLT,BA360,felsgrau - Hewi-1

Stoßgriff 550.40GKLT 550.40GKLT,BA360,felsgrau - Hewi-2

Stoßgriff 550.40GKLT 550.40GKLT,BA360,felsgrau - Hewi
Artikel-Nr.: 23957614
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stoßgriff
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 40 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Winkelgriff in gebogener Form ausgeführt, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 360 mm
Artikel: HEWI 550.40GKLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 40 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Winkelgriff in gebogener Form ausgeführt, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 360 mm
Artikel: HEWI 550.40GKLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
Merkmale
| EAN | 4014884307502 |
| Herstellerartikelnummer | 550.40GKLT 95 |
| Ausführung | einseitige Montage |
| Basis | Stoßgriff |
| Befestigungsabstand | 360.00 mm |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Bohrabstand | 360 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser | 40.00 mm |
| Eigenschaft | Lochteil |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Farbe | grau |
| Farbton | felsgrau |
| Form | gebogen |
| Griffbreite | 175.00 mm |
Hersteller
Hewi, Heinrich Wilke GmbH
Prof.-Bier-Straße 1-5
34454 Bad Arolsen
Deutschland





