Türschließer TS 5000 ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE-0

Türschließer TS 5000 ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE-1

Türschließer TS 5000 ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE
Artikel-Nr.: 29126155
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
5 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
speziell für barrierefreie Anschlagtüren nach DIN 18040 bis EN5 bis 1250 mm, ohne Gleitschiene und Hebel, mit Montagematerial, rechts/links verwendbar, sehr hoher Begehkomfort durch in der Gleitschiene integrierte Öffnungsunterstützung, kann bei Bedarf abgeschaltet werden, Türblattmontage - Bandseite / Sturzmontage - Bandgegenseite mit Montageplatte, Bei Türblattmontage an Brandschutztüren wird eine Montageplatte benötigt.
Merkmale
| EAN | 4042938436410 |
| Herstellerartikelnummer | 143641 |
| #Breite | 47 mm |
| #CE geprüft | Ja |
| #DIN Richtung | links / rechts |
| #Höhe | 60 mm |
| #Länge | 287 mm |
| #Montageart | Türblattmontage Bandseite;Kopfmontage Bandgegenseite |
| #Öffnungsdämpfung | Ja. hydraulisch einstellbar |
| #Schließgeschwindigkeit einstellbar | Ja |
| #Schließkraft einstellbar | Ja. stufenlos |
| #Zulassungen | Türschließer geprüft nach EN 1154;DIN 18040 bis EN5 (1250 mm Flügelbreite) |
| Anzahl Türflügel | einflügelig |
| Bautiefe | 47.00 mm |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
Hersteller
Geze GmbH
Reinhold-Vöster-Str.21-29
71229 Leonberg
Deutschland






