Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,silberfarbig - GEZE-0

Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,silberfarbig - GEZE-1

Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,silberfarbig - GEZE
Artikel-Nr.: 29126160
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
speziell für barrierefreie Anschlagtüren nach DIN 18040 bis EN5 bis 1250 mm, ohne Gleitschiene und Hebel, mit Montagematerial, sehr hoher Begehkomfort durch in der Gleitschiene integrierte Öffnungsunterstützung, kann bei Bedarf abgeschaltet werden, L = Türblattmontage - Bandgegenseite mit Montageplatte / Sturzmontage - Bandseite, Bei Türblattmontage an Brandschutztüren wird eine Montageplatte benötigt.
Merkmale
| EAN | 4042938436489 |
| Herstellerartikelnummer | 143648 |
| #Breite | 47 mm |
| #CE geprüft | Ja |
| #Höhe | 60 mm |
| #Länge | 287 mm |
| #Material / Farbe / Oberfläche | silberfarbig |
| #Montageart | Türblattmontage Bandgegenseite;Kopfmontage Bandseite |
| #Öffnungsdämpfung | Ja. hydraulisch einstellbar |
| #Schließgeschwindigkeit einstellbar | Ja |
| #Schließkraft einstellbar | Ja. stufenlos |
| #Zulassungen | Türschließer geprüft nach EN 1154;DIN 18040 bis EN5 (1250 mm Flügelbreite) |
| Anzahl Türflügel | einflügelig |
| Bautiefe | 47.00 mm |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
Hersteller
Geze GmbH
Reinhold-Vöster-Str.21-29
71229 Leonberg
Deutschland





