Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE-0

Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE-1

Türschließer TS 5000 L ECline EN 3-5,o. Gleitschiene,RAL 9016 - GEZE
Artikel-Nr.: 29126165
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
speziell für barrierefreie Anschlagtüren nach DIN 18040 bis EN5 bis 1250 mm, ohne Gleitschiene und Hebel, mit Montagematerial, sehr hoher Begehkomfort durch in der Gleitschiene integrierte Öffnungsunterstützung, kann bei Bedarf abgeschaltet werden, L = Türblattmontage - Bandgegenseite mit Montageplatte / Sturzmontage - Bandseite, Bei Türblattmontage an Brandschutztüren wird eine Montageplatte benötigt.
Merkmale
| EAN | 4042938436496 |
| Herstellerartikelnummer | 143649 |
| #Breite | 47 mm |
| #CE geprüft | Ja |
| #Höhe | 60 mm |
| #Länge | 287 mm |
| #Material / Farbe / Oberfläche | weiß RAL 9016 |
| #Montageart | Türblattmontage Bandgegenseite;Kopfmontage Bandseite |
| #Öffnungsdämpfung | Ja. hydraulisch einstellbar |
| #Schließgeschwindigkeit einstellbar | Ja |
| #Schließkraft einstellbar | Ja. stufenlos |
| #Zulassungen | Türschließer geprüft nach EN 1154;DIN 18040 bis EN5 (1250 mm Flügelbreite) |
| Anzahl Türflügel | einflügelig |
| Bautiefe | 47.00 mm |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
Hersteller
Geze GmbH
Reinhold-Vöster-Str.21-29
71229 Leonberg
Deutschland





