3M Kreppklebeband 244 18mm x 50m gold-0

3M Kreppklebeband 244 18mm x 50m gold-1

3M Kreppklebeband 244 18mm x 50m gold
Artikel-Nr.: 831341
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
22 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Profi-Plus Qualität. Goldfarbenes, glattes und extra dünnes Papierband mit Spezialimprägnierung und einem besonders hochwertigen Acrylatkleber mit mittlerer Klebkraft. Bis zu 5 Monate UV- und witterungsbeständig und bis zu 100°C temperaturbeständig. Einsatzbereich: Innen- und Außenbereich. Besonders geeignet für Lack- und Spachteltechnik, wasserbasierte Farben und empfindliche Oberflächen. Superflache Farbkante, kein Hinterlaufen der Farbe.
Merkmale
| EAN | 8021684755941 |
| Herstellerartikelnummer | 3861HW2191 |
| Abdeckband | Abdeckband |
| Breite | 18 mm |
| Farbe | gold |
| Herstellerinformation | Hersteller: 3M Deutschland GmbH, Carl-Schurz-Str.1, 41460 Neuss, DE, +492131140, [email protected] |
| Kreppklebeband | Kreppklebeband |
| Lackierzubehör | Lackierzubehör |
| Länge | 50 m |
| Malerbedarf | Malerbedarf |
| Referenzwert | 50 m |
| Rolle à | 50 m |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland



