Ösenschraube GS 10 x 160 Stahl,zn,Augen-Ø:30mm,Schaftlänge:160mm - fischer-0

Ösenschraube GS 10 x 160 Stahl,zn,Augen-Ø:30mm,Schaftlänge:160mm - fischer-1

Ösenschraube GS 10 x 160 Stahl,zn,Augen-Ø:30mm,Schaftlänge:160mm - fischer-2

Ösenschraube GS 10 x 160 Stahl,zn,Augen-Ø:30mm,Schaftlänge:160mm - fischer-3

Ösenschraube GS 10 x 160 Stahl,zn,Augen-Ø:30mm,Schaftlänge:160mm - fischer
Artikel-Nr.: 462393
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
38 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die fischer Ösenschraube GS aus galvanisch verzinktem Stahlkann direkt im Holz befestigt oder mit fischer Dübeln in Beton und Mauerwerk verankert werden. Das optimale Zusammenwirken von Ösenschraube und fischer Dübel ermöglicht hohe Haltewerte und bietet dadurch mehr Sicherheit. Die hochwertige Schweißverbindung verhindert das Aufbiegen der Öse und bietet damit zusätzliche Sicherheit. Die fischer Ösenschraube ist ideal für die Befestigung von Ketten, Seilen, Rankgittern oder Wäscheleinen geeignet.
Merkmale
| EAN | 4006209809297 |
| Herstellerartikelnummer | 080929 |
| VE | 20 |
| Antrieb | ohne |
| Augen-ø | 30 mm |
| Augen-Ø | 30 mm |
| Einschraubtiefe | 70 mm |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Material | Stahl |
| max. Dicke der nichttragenden Schicht | 110 / 70 mm |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht | 110 / 70 mm |
| net_weight | 3223.00 g |
| Oberfläche | verzinkt |
| passend zu | SX Plus 12. S 14 H R |
| Passend zu | SX Plus 12, S 14 H R |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland



