Feuerwehr-Karabinerhaken galZn 60x6mm
Artikel-Nr.: 468115
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
33 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Feuerwehr-Karabinerhaken, ähnlich DIN 5299, Form C, verzinkt
Hinweis:
Bei den von uns gelieferten Karabinerhaken handelt es sich um handelsübliche Karabinerhaken (ähnl. DIN 5299). Diese Norm gilt nicht für Karabinerhaken zur Verwendung an Verbindungsmitteln für Sicherheitsgeschirre!
Achtung: Karabinerhaken dürfen nicht zum Heben von Lasten verwendet werden!
Hersteller: Kleinsorge GmbH & Co. KG, Askay 12, 57439 Attendorn-Ennest, DE, +49272263880, [email protected]
Merkmale
| EAN | 4317784011921 |
| VE | 100 |
| Abmessung | 60 x 6 mm |
| Durchmesser | 6 mm |
| Farbe | galv. verzinkt |
| Gewicht 100 Stück | 2.7 kg |
| Größe | 60 x 6 mm |
| Hakenöffnung | 8 mm |
| Länge | 60 mm |
| Material | Stahl |
| max. Tragfähigkeit | 120 kg |
| Oberfläche | verzinkt |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland




