UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-0

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-1

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-2

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-3

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-4

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-5

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-6

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-7

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4-8

UPAT Expressanker MAX 12/ 30/130 A4
Artikel-Nr.: 56010060
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
20 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Upat Expressanker MAX ist im Bereich der Bolzenanker der Meister seiner Klasse. Dieser Stahlanker, in galvanisch verzinkter Ausführung, ist besonders geeignet für die Befestigung mittelschwerer bis schwerer Lasten im Innenbereich in gerissenem und ungerissenem Beton und Naturstein mit dichtem Gefüge. Der Expressanker MAX kann äußerst komfortabel in Vor- und Durchsteckmontage gesetzt und mit dem Hammer in das ausgeblasene Bohrloch kraftsparend eingeschlagen werden. Beim montagefreundlichen Anziehen der Mutter schiebt sich der Bolzen in den Spreizclip, der sich mit bewährter Technik gegen die Bohrlochwand verspreizt und so für höchste Haltesicherheit sorgt. Besonders häufig wird der Bolzenanker für die Befestigung von Kabeltragsystemen und Treppengeländern verwendet.
Merkmale
| EAN | 4000657003474 |
| Herstellerartikelnummer | 509002 |
| VE | 20 |
| Anbauteildicke (reduziert) max. | 50 mm |
| Antrieb | 19 mm |
| Außendurchmesser U-Scheibe | 24 mm |
| Bohrernenn-Ø | 12 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 12 mm |
| Bohrlochtiefe | 120 mm |
| Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage min. | 120 mm |
| Dicke des Anbauteils max. (Std./Red.) | 50/70 mm |
| effektive Verankerungstiefe (Std.) | 70 mm |
| Gewinde | M12 mm |
| Gewindedurchmesser | M12 |
| Gewindelänge | 47 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


