Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer-0

Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer-1

Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer-2

Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer-3

Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer-4

Montagemörtel 150 C SET 2K-Mörtel auf Vinyl-Hybridbasis,145ml - fischer
Artikel-Nr.: 56024022
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Das Montagemörtel 150 C Set ist ein 2K-Injektionssystem auf Vinylesterbasis. Harz und Härter werden erst beim Auspressen aus dem Statikmischer vermischt und aktiviert. Das praktische Set beinhaltet Kunststoff Injektions-Ankerhülsen. Der Montagemörtel lässt sich besonders wirtschaftlich mit einer handelsüblichen Dichtstoff-Auspresspistole verarbeiten. Angebrochene Kartuschen können mit einem neuen Statikmischer wieder verwendet werden. Das Hybrid-System bietet mit zugelassenen Systemkomponenten wie Ankerstangen FIS A, Innengewindeankern und Injektions-Ankerhülsen für Befestigungen in Beton und Mauerwerk viele Anwendungsmöglichkeiten im Innen- und Außenbereich.
Komplett mit 2 Statikmischer, 6 x FIS H, 16 x 85 K
Komplett mit 2 Statikmischer, 6 x FIS H, 16 x 85 K
Merkmale
| EAN | 4048962162615 |
| Herstellerartikelnummer | 519548 |
| VE | 10 |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Füllmenge | 145 Milliliter |
| Gebindeart (Verbundmörtel) | Injektionssystem |
| Inhalt | 150 ml |
| Lieferumfang | 1 Kartusche, 2 x Statikmischer, 6 x FIS H 16 x 85 K |
| net_weight | 404.00 g |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 1 Stk |
| Skalenteile | 70 |
| Sprache auf Etikett | DE |
| Typ | 150 C set |
| Umkarton | 10 Stk |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland







