Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x90 5/- US R - fischer-0

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x90 5/- US R - fischer-1

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x90 5/- US R - fischer-2

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x90 5/- US R - fischer
Artikel-Nr.: 56035911
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II US A4 mit der speziell gehärteten roten Spitze, ist eine leistungsstarke Verankerungslösung für eine schnelle Montage. Die Betonschraube mit der angepressten Unterlegscheibe ist ideal für Anwendungen im Außenbereich oder in Feuchträumen. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die Sägezahngeometrie ermöglicht eine schnelle und kräftesparende Montage. Bei der Montage in Decken und Böden ist keine Bohrlochreinigung erforderlich. Die spreizdruckfreie Verankerung ermöglicht geringste Rand- und Achsabstände.
Merkmale
| EAN | 4048962308242 |
| Herstellerartikelnummer | 543572 |
| VE | 50 |
| Antrieb | Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
| Einschraubtiefe | 55 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Kopf-Ø | 20.5 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Länge | 90 mm |
| Material | Nicht rostender Stahl |
| max. Dicke des Anbauteils | 35 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 100 mm |
| min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 100 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland





