Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x140 85/75/55 US - fischer-0

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x140 85/75/55 US - fischer-1

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x140 85/75/55 US - fischer-2

Betonschraube ULTRACUT FBS II 10x140 85/75/55 US - fischer
Artikel-Nr.: 56035812
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die fischer Betonschraube ULTRACUT FBS II US ist eine leistungsstarke Verankerungslösung mit höchstem Montagekomfort. Die Betonschraube mit der angepressten Unterlegscheibe ist ideal bei der Befestigung von Langlöchern und Holzkonstruktionen sowie Schwellen- und Balkenverankerungen. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die Sägezahngeometrie ermöglicht eine schnelle und kräftesparende Montage. Bei der Montage in Decken und Böden ist keine Bohrlochreinigung erforderlich. Die spreizdruckfreie Verankerung ermöglicht geringste Rand- und Achsabstände.
Merkmale
| EAN | 4048962251470 |
| Herstellerartikelnummer | 536864 |
| VE | 50 |
| Antrieb | Sechskant |
| Bohrernenn-Ø | 10 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
| DIBt-Zulassung | Ja |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Kopf-Ø | 20.5 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Material | Galvanisch verzinkter Stahl |
| max. Dicke des Anbauteils | 55 mm |
| min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 150 mm |
| net_weight | 5044.00 g |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke | 85 / 55 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland





