Kreissägeblatt-Feinzahn 190 X 2,6/1,8 X 20 MM/ Z 48 / für CS 50 - Festool
Artikel-Nr.: 72353020
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 3 bis 5 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 4 bis 6 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Schnitt.
Stärken und Nutzen
- Robust
- Hohe Standzeiten
- Gute Nachschärfbarkeit
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Sägeblatt kann dank der Sternaufnahme schnell und werkzeuglos gewechselt werden
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Für saubere und ausrissarme Querschnitte in Hart- und Weichhölzer sowie für beschichtete oder furnierte Platten
- Tischlerplatten, Sperrholz, Multiplexplatten
- Acrylglas, MDF
- für CS 50
- das widerstandfähige Kreissägeblatt für sehr gute Schnittleistung bei feinen Quer- und Winkelschnitten, z.B. in Holz und beschichtete Platten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549033586 |
| Herstellerartikelnummer | 492050 |
| Acrylglas | Acrylglas |
| Beschichtete Platten | Beschichtete Platten |
| Bohrungs-Ø | FF mm |
| Durchmesser | 190.00 mm |
| Feinzahn | Feinzahn |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Holz | Holz |
| MDF | MDF |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Sägeblatt | Sägeblatt |
| Schnittbreite | 2.40 mm |
| Spanwinkel | 8.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







