HM-Abrundfräser R/MM = 3 HM R3-OFK - Festool
Artikel-Nr.: 72353943
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
Zweischneidiger Fräser (Z2): Höhere Standzeit dank der beiden Hartmetallschneiden
Spezieller Fräser: Zum Abrunden von Kanten
Fräserradius: Exakt auf das Kugellager abgestimmt
Geringe Bauhöhe: Die flächenbündige Kugellagerbefestigung des Fräsers ermöglicht das Fräsen im Falz oder vom Plattenstapel
Zum Schutz der Oberfläche: Der Radius geht an der Frässchneide in einen 5°-Auslauf über
Anwendungsschwerpunkte
Zum Abrunden von Kunststoff- oder Massivholzumleimern
Zum Abrunden von Massivholz
Hinweis
für OFK 500, OFKC 500
ohne Anlaufkugellager
einfache Montage mit Schraube
zweischneidig Z2
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.
Merkmale
| EAN | 4014549114353 |
| Herstellerartikelnummer | 490093 |
| Abrunden | Abrunden |
| d | 27.00 mm |
| D | 27.00 mm |
| Fräsmaschinen-Bit | Fräsmaschinen-Bit |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Kunststoff | Kunststoff |
| Massivholz | Massivholz |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | AT |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| R | 3.00 mm |
| Rabattgruppe | 406001 |
| Toolpoints | 0 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland





