Kreissägeblatt HW 216X2,3X48 W48 (Feinzahn) - Festool
Artikel-Nr.: 72363505
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Das Feinschnittsägeblatt für saubere und ausrissarme Schnitte
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Für saubere und ausrissarme Querschnitte in Vollholz sowie für beschichtete oder furnierte Platten
- für SYM 70
- für eine sehr gute Schnittleistung bei feinen Quer- und Winkelschnitten, z.B. in Holzleisten und beschichteten Leisten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549008058 |
| Herstellerartikelnummer | 491050 |
| Beschichtete Platten | Beschichtete Platten |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Furnierte Platten | Furnierte Platten |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Kapp- und Gehrungssägen | Kapp- und Gehrungssägen |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Vollholz | Vollholz |
| Zähnezahl | 48 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







