Akku-Handkreissäge 65mm 2x18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Makita
Artikel-Nr.: 73839257
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Leistungsfähige und professionelle Säge mit bürstenlosem Motor und Motorbremse
- Der Auslösersperrknopf verhindert ein unbeabsichtigtes Auslösen des Werkzeugs
- Leichter und stabiler Sägetisch aus Magnesium-Druckguss
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Ummantelter Handgriff sorgt für sicheren Halt und angenehmes Greifgefühl
- Lieferung im Karton ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer
- Durch Rückhandgriff und Zusatzgriff sehr präzise und handlich zu führen
- Optimierte Sicht auf die Anrißlinie durch linksseitig platziertes Sägeblatt
- Leichte Magnesium-Druckgussplatte
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- ADT-Anzeigelampe blinkt bei Überlastung
- Leicht ablesbare Skala und übersichtliche Winkelmarker
- Mit Sanftanlauf und Motorbremse
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Der Auslösersperrknopf verhindert ein unbeabsichtigtes Auslösen des Werkzeugs
- Leichter und stabiler Sägetisch aus Magnesium-Druckguss
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Ummantelter Handgriff sorgt für sicheren Halt und angenehmes Greifgefühl
- Lieferung im Karton ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer
- Durch Rückhandgriff und Zusatzgriff sehr präzise und handlich zu führen
- Optimierte Sicht auf die Anrißlinie durch linksseitig platziertes Sägeblatt
- Leichte Magnesium-Druckgussplatte
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- ADT-Anzeigelampe blinkt bei Überlastung
- Leicht ablesbare Skala und übersichtliche Winkelmarker
- Mit Sanftanlauf und Motorbremse
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
Merkmale
| EAN | 0088381838665 |
| Herstellerartikelnummer | DRS780Z |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrung | 20 / 30 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 5.0 - 5.6 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 5100 min⁻¹ |
| Max. Neigung links / rechts | 0 - 53 º |
| Max. Schnittleistung 45° | 45 mm |
| Max. Schnittleistung 53° | 38 mm |
| Max. Schnittleistung 90° | 65 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 446 x 196 x 270 mm |
| Produktgewicht | 4.3 kg |
| Sägeblatt | 185 mm |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland


