Reciprosäge 1.250 W - Makita
Artikel-Nr.: 73839302
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Kraftvolle Reciprosäge zum schnellen Sägen von Holz und Metall
- Werkzeugloser Sägeblattwechsel
- Stufenlos regelbare Hubzahl für präzises, materialgerechtes Sägen
- Werkzeuglos verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
- Mit aufwändigem Schutz gegen das Eindringen von Staub und Spritzwasser
- Mit Rutschkupplung
- Schneller und spurstabiler Schnitt durch vertikal ausgerichtete Schwungmasse und einen größeren Hub von 32 mm
- Vertikal angeordneter Kurbelmechanismus, dadurch schnellere Rückwärtsbewegung der Hubstange
- Werkzeugloser Sägeblattwechsel
- Stufenlos regelbare Hubzahl für präzises, materialgerechtes Sägen
- Werkzeuglos verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
- Mit aufwändigem Schutz gegen das Eindringen von Staub und Spritzwasser
- Mit Rutschkupplung
- Schneller und spurstabiler Schnitt durch vertikal ausgerichtete Schwungmasse und einen größeren Hub von 32 mm
- Vertikal angeordneter Kurbelmechanismus, dadurch schnellere Rückwärtsbewegung der Hubstange
Merkmale
| EAN | 0088381867009 |
| Herstellerartikelnummer | JR3061T |
| (Leerlauf-)Hubzahl | 0 - 3000 min⁻¹ |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 3.8 kg |
| Hubhöhe | 32 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 4.0 m |
| Leistungsaufnahme | 1250 W |
| Max. Schnittleistung Holz 90° | 255 mm |
| Max. Schnittleistung Rohr | 130 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 487 x 95 x 177 mm |
| Produktgewicht | 3.8 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 88 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 99 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland





