Pendelstichsäge PS 300 EQ-Plus TRION - Festool-0

Pendelstichsäge PS 300 EQ-Plus TRION - Festool-1

Pendelstichsäge PS 300 EQ-Plus TRION - Festool
Artikel-Nr.: TT7300505
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Bewährt für den universellen Einsatz.
Stärken und Nutzen
- Präzise winkelgerechte Schnitte durch die dreifache Sägeblattführung
- FastFix Schnellwechselsystem für einfachen Sägeblattwechsel
- Überlegene Lebensdauer durch hochwertige Antriebskomponenten
- Ermüdungsarme Einhandbedienung durch günstigen Schwerpunkt
- Hohe Schnittleistung (MMC Electronic)
- Keine Nacharbeit durch verbesserten Splitterschutz für ausrissarme Schnitte
Anwendungsschwerpunkte
- Ausschnitte für Spülen und Kochmulden
- Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau
- Kreise und Rundungen sägen
- Ausklinken von Abschlussleisten
- Ablängen von Werkstücken
- Ausschweifungen an Balken
- Schnitte von unten
Lieferumfang
x Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 137
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549357033 |
| Herstellerartikelnummer | 576041 |
| Antriebsart | Netz |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Hubzahl | 1000 - 2900 min⁻¹ |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leistungsaufnahme | 720 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 137 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Pendelhubstichsäge | Pendelhubstichsäge |
| Pendelhubverstellung in Stufen | 4 |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 2.70 kg |
| Produktionsort | CZ |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
| Rabattgruppe | 103001 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland















