Stichsägeblatt HM 75/4,5 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202420
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Der Spezialist für abrasive Werkstoffe.
Stärken und Nutzen
- Problemlöser für Zementfaserplatten und andere abrasiven Materialien
- Mit Hartmetall bestückt für einfaches Bearbeiten - ganz ohne Kraftaufwand
- Dank der T-Shaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe grün steht für die Bearbeitung von Baustoffen
Anwendungsschwerpunkte
- Perfekt für gips- und zementgebundene Span- und Faserplatten, z.B. Ausschnitte bei einer Zement-Trockenestrichverlegung
- BUILDING MATERIALS ABRASIVE MATERIALS. Für gips- und zementgebundene Span- und Faserplatten
- Für HPL-Schichtstoffplatten und faserverstärkte Kunststoffe
- Drehzahlempfehlung 1-3, minimaler Pendelhub - hohe Präzesion, maximaler Pendelhub - hohe Geschwindigkeit
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- das Metallsägeblatt für die Stichsäge - Hartmetall, bestückte Zähne für abrasive Werkstoffe
- hohe Standzeit
- für gips- und zementgebundene Span- und Faserplatten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549332375 |
| Herstellerartikelnummer | 204343 |
| Anwendungsbereich | Diverse Baustoffe |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Max. Werkstückstärke | 30.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | CH |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 503004 |
| Schnittbreite | 1.75 mm |
| Stammblattdicke | 1.25 mm |
| Toolpoints | 0 |
| verzahnte Länge | 75.00 mm |
| Verzahnte Länge | 75.00 mm |
| Warennummer | 82029980 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland





















