Stichsägeblatt S 105/2,8 Set à 5 St. - Festool
Artikel-Nr.: TT7202392
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Set sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Perfektion durch Präzision. Für hervorragende Ergebnisse in Holzwerkstoffen.
Stärken und Nutzen
- Die scharfe Japanverzahnung ermöglicht präzise Schnitte
- Perfekt für gerades und rechtwinkliges Schneiden
- Dank der T-Shaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Durch die Länge von 105 mm hervorragend geeignet für präzise und rechtwinklige Schnitte in dickeres Holzmaterial
- WOOD STRAIGHT CUT. Für rechtwinklige, sehr präzise Schnitte dank extrem scharfer Japanverzahnung – damit werden die Fasern erst vorgeritzt und dann sauber durchtrennt
- Schneiden von Massivholz
- Zuschneiden von beschichteten Spanplatten, Tischlerplatten roh und furniert
- Zuschnitt von Sperrholz
- Drehzahlempfehlung 4-6, minimaler Pendelhub - hohe Präzision, maximaler Pendelhub - hohe Geschwindigkeit
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- langes Stichsägeblatt mit extrem scharfer Japanverzahnung für äußerst präzise Schnitte in Holz
- das Material besteht aus hochwertigem HCS Werkzeugstahl
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549330623 |
| Herstellerartikelnummer | 204262 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Gerade Schnitte | Gerade Schnitte |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Max. Werkstückstärke | 60.00 mm |
| Packungsinhalt | 5 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 503001 |
| Rechtwinklige Schnitte | Rechtwinklige Schnitte |
| Schnittbreite | 1.70 mm |
| Stammblattdicke | 1.70 mm |
| Stichsägeblätter | Stichsägeblätter |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland























