Stichsägeblatt HS 105/1 BI Set à 5 St. - Festool
Artikel-Nr.: TT7202402
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für das Sägen in Metall.
Stärken und Nutzen
- Äußerst hohe Standzeit
- Dank der T-Shaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe blau steht für die Bearbeitung von Metall
Anwendungsschwerpunkte
- METAL STEEL/STAINLESS STEEL. Für die Bearbeitung von Aluminium, NE Metallen und Stahl
- Gewellte Grundform aus HCS Bi-Metall – ideal für gerade Schnitte
- Bearbeitung von Edelstahl, Eisen, Buntmetalle, Verbundplatten
- Drehzahlempfehlung 1-3, Pendelhub aus
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- das lange Stichsägeblatt mit gewellter Grundform aus verschleißfestem HCS Bi-Metall – ideal für die Bearbeitung von Aluminium, NE Metallen und Stahl
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549330746 |
| Herstellerartikelnummer | 204272 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Max. Werkstückstärke | 40.00 mm |
| Packungsinhalt | 5 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 503003 |
| Schnittbreite | 1.30 mm |
| Stammblattdicke | 1.00 mm |
| Toolpoints | 0 |
| verzahnte Länge | 105.00 mm |
| Verzahnte Länge | 105.00 mm |
| Warennummer | 82029980 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






















