Pfostenträger PTP easy Gewindestangen Gewinde M20 x 150 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400014
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger PTP easy mit Gewindestange M20x150mm und ZiNiP-Beschichtung bietet hohe Korrosionsbeständigkeit und ist ideal für anspruchsvolle Umgebungen. Die obere und untere Platte sind jeweils 100x100x6mm groß und verfügen über Bohrungen für die Befestigung. Dieser Pfostenträger nimmt Druck-, Zug- und Querkräfte auf und ist für den Einsatz in Carports, Treppenaufgängen und überdachten Bereichen geeignet.
Merkmale
| EAN | 4251409404258 |
| Herstellerartikelnummer | 11009.0100 |
| Aufdübeln | Aufdübeln |
| Gewinde | M20 |
| Gewindestangen-System | Gewindestangen-System |
| Höhe | 150 mm |
| obere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| untere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland


