Pfostenträger PTP easy Gewindestangen "CE" Gewinde M24 x 500 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400024
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger 11013.1500 mit Gewindestange M24 und 500mm Höhe ist ideal für die Aufnahme von Druck-, Zug- und Querkräften. Die ZiNiP-Beschichtung bietet exzellenten Korrosionsschutz, auch in salzbelasteten Umgebungen. Die variable Oberplatte (100x100x6mm) und die robuste Konstruktion machen ihn zur perfekten Wahl für Carports, Treppen und Überdachungen.
Merkmale
| EAN | 4251409405170 |
| Herstellerartikelnummer | 11013.1500 |
| 500mm Stangenlänge | 500mm Stangenlänge |
| Gewinde | M24 |
| Höhe | 500 mm |
| M24 Gewinde | M24 Gewinde |
| obere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| untere Platte | 160 x 100 x 6 mm |
| ZiNiP-Beschichtung | ZiNiP-Beschichtung |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland
