Akku Geradschleifer 18 Volt Solomaschine im Karton - Makita
Artikel-Nr.: 84732042
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Lieferung im Karton ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer
Schleifer mit langer Schleifspindel für optimale Handlichkeit
Sehr geringer Gehäusedurchmesser
Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
Wiedereinschaltsperre verhindert unbeabsichtigten Start nach Austausch des Akkus
Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
Runde Spannmutter reduziert das Risiko die Oberfläche zu beschädigen
LED warnt vor nachlassender Akkuspannung und Überlastung
Technische Daten
Leerlaufdrehzahl 26.000 min-1
Spannzange 6 mm
Spannzange optional 3, 1/8", 1/4", 8 mm
Einsatzwerkzeug Ø max, 36 mm
Akkuspannung 18 V
Maße (LxBxH) mm 402x82x118
Gewicht 2,0 kg
Schleifer mit langer Schleifspindel für optimale Handlichkeit
Sehr geringer Gehäusedurchmesser
Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
Wiedereinschaltsperre verhindert unbeabsichtigten Start nach Austausch des Akkus
Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
Runde Spannmutter reduziert das Risiko die Oberfläche zu beschädigen
LED warnt vor nachlassender Akkuspannung und Überlastung
Technische Daten
Leerlaufdrehzahl 26.000 min-1
Spannzange 6 mm
Spannzange optional 3, 1/8", 1/4", 8 mm
Einsatzwerkzeug Ø max, 36 mm
Akkuspannung 18 V
Maße (LxBxH) mm 402x82x118
Gewicht 2,0 kg
Merkmale
| EAN | 0088381670388 |
| Herstellerartikelnummer | DGD800Z |
| 18V | 18V |
| Akkubetrieb | Akkubetrieb |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Geradschleifer | Geradschleifer |
| Gewicht inkl. Akku | 2.0 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 26000 min⁻¹ |
| Makita | Makita |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 36 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 402 x 82 x 118 mm |
| Produktgewicht | 1.4 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 72 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland




