Türschließer TS 83 BC/ÖD EN 3-6,m. Gestänge,RAL 9006 - dormakaba
Artikel-Nr.: DK2900388
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
dormakaba Oben-Türschließer TS 83 BC/ÖD; Produkttyp: Oben-Türschließer; Produkttyp (Hersteller): Obentürschließer; Ausführung: mit Gestänge; Material: Aluminium; Türschließergröße: EN 3-6; Schließkraft: stufenlos einstellbar; Öffnungsdämpfung: selbstregulierend,einstellbar,Ja; Öffnungsunterstützung: Nein; Endschlag: Ja,stufenlos einstellbar; Schließgeschwindigkeit: Ja,stufenlos einstellbar; Schließverzögerung: Nein; Schließbereich 1: 180-15 °; Schließbereich 2: 15-0 °; Türbreite max.: 1.400 mm; Feststellung: ohne Feststellfunktion; Länge: 245 mm; Höhe: 60 mm; Bautiefe: 46 mm; Einsatzbereich: Anschlagtür; Norm: EN 1154,DIN SPEC 1104; Zulassung: für Rauchschutztür,für Feuerschutztür; Türart: Vollblatt,Rohrrahmen; Anzahl Türflügel: einflügelig; Türwerkstoff: Holz,Aluminium,Stahl,Kunststoff; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbton: weißaluminium; Farbe (RAL): RAL 9006; Oberfläche: pulverbeschichtet; Montageart: Türblattmontage Bandseite,Sturzmontage Bandgegenseite; Öffnungswinkel max.: 180 °
Merkmale
| EAN | 4021226313121 |
| Herstellerartikelnummer | 38030301 |
| Anzahl Türflügel | einflügelig |
| Ausführung | mit Gestänge |
| Bautiefe | 46.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
| Endschlag | stufenlos einstellbar |
| Farbe (RAL) | RAL 9006 |
| Farbton | weißaluminium |
| Feststellung | ohne Feststellfunktion |
| Höhe | 60.00 mm |
| Länge | 245.00 mm |
| Material | Aluminium |
| Montageart | Sturzmontage Bandgegenseite |
Hersteller
dormakaba Deutschland GmbH
Dorma Platz 1
58256 Ennepetal
Deutschland




