El-Türöffner für Kastenschloss 118 mit Aufschraubgehäuse - effeff
Artikel-Nr.: EF3605877
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Spannung 10-24 V AC/DC,Verstellbare Falle (FF, FaFix®) Ja,Arbeitsstrom Ja,Dauerstromfest 11-13 V DC,Nennwiderstand 43 Ohm,Stromaufnahme 12 V AC 250 mA,Stromaufnahme 12 V DC 280 mA,Stromaufnahme 24 V AC 500 mA,Stromaufnahme 24 V DC 560 mA,Festigkeit gegen Aufbruch 3750 N,Höhe 132 mm,Breite 62 mm,Tiefe 65 mm,FaFix® Verstellbereich 3 mm,Falleneingrifftiefe 5,5 mm,Betriebstemperaturbereich -15 °C bis +40 °C,Einbaulage senkrecht und waagerecht,Lastzyklen werksinterne Prüfung 250000,Max. Fallenvorlast AC 200 N,Max. Fallenvorlast DC (stabilisiert) 50 N,Für Feuerschutztüren geeignet Nein
Merkmale
| EAN | 4042203792258 |
| Herstellerartikelnummer | 118----A3002A71 |
| Anwendung | Standardanwendung |
| Aufbruchfestigkeit | 3750.00 N·m |
| Bauform | symmetrisch |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| Betriebstemperatur max. | 40.00 °C |
| Betriebstemperatur min. | -15.00 °C |
| Dauerstromfest | Ja |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einbaulage | waagerecht |
| Eingrifftiefe Falle | 5.50 mm |
| Einsatzbereich | Haustür |
| Falleneigenschaft | verstellbar |
| Fallenvorlast (AC) max. | 200.00 N·m |
Hersteller
Assa Abloy, Sicherheitstechnik GmbH
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt Ebingen
Deutschland





