Spiralbohrer D338N abgs.13mm 17,5mm FORUM
Artikel-Nr.: FW013208
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Spiralbohrer, Typ N, HSS, zyl. Schaft (abgesetzt)Rollgewalzter, leistungsstarker Standardbohrer mit abgesetztem Schaft, geeignet für normale Bohrarbeiten in allgemein gängigen Werkstoffen. Zum Bohren von Stahl und Stahlguss, legiert und unlegiert, Temperguss, Grauguss, Sphäroguss, Druckguss, Sintereisen, Graphit, Neusilber, kurzspanende Aluminium-Legierungen, Bronze und Messing.
Merkmale
| EAN | 4317784908344 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784908344 |
| Alu, NE-Metalle, NE-Leg. | 60 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 17.5 mm |
| Durchmesser | 17.5 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 191 mm |
| Gusseisen | 30 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 50 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 130 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

