Spiralbohrer D338N abgs.13mm 14,5mm HSS rollgewalzt FORUM
Artikel-Nr.: FW013202
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Spiralbohrer, Typ N, HSS, zyl. Schaft (abgesetzt)Rollgewalzter, leistungsstarker Standardbohrer mit abgesetztem Schaft, geeignet für normale Bohrarbeiten in allgemein gängigen Werkstoffen. Zum Bohren von Stahl und Stahlguss, legiert und unlegiert, Temperguss, Grauguss, Sphäroguss, Druckguss, Sintereisen, Graphit, Neusilber, kurzspanende Aluminium-Legierungen, Bronze und Messing.
Merkmale
| EAN | 4317784801195 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784801195 |
| Alu, NE-Metalle, NE-Leg. | 60 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 14.5 mm |
| Durchmesser | 14.5 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 169 mm |
| Gusseisen | 30 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 50 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 114 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland



