Spiralschlauch PU blau, Kupplung u Stecker NW7,2 10x6,5mm, 10m RIEGLER-0

Spiralschlauch PU blau, Kupplung u Stecker NW7,2 10x6,5mm, 10m RIEGLER-1

Spiralschlauch PU blau, Kupplung u Stecker NW7,2 10x6,5mm, 10m RIEGLER
Artikel-Nr.: HW011311
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Spiralschlauch aus Polyurethan PU, mit Kupplung NW 7,2 und Stecknippel, Messing blank
• Hohe Rückholkraft, gute Schwingungsaufnahme • Ist platzsparend durch die kleinen Windungen und leicht in der Handhabung • Ausgezeichneter Abriebwiderstand • Beidseitig, mit Knickschutzfeder • Beidseitig eingebunden mit Schnellverschlusskupplung NW 7,2 und Einstecknippel aus Messing • Temperaturbeständigkeit: –20 °C bis +60 °C
Merkmale
| EAN | 4047322633277 |
| Herstellerartikelnummer | 158181 |
| Antriebsart | Druckluft |
| Arbeitslänge | 10 m |
| Außen-Ø | 10 mm |
| Betriebsdruck bei 23 °C | 11 bar |
| Herstellername | Riegler & Co. KG |
| Innen-Ø | 6.5 mm |
| Markenname | Riegler |
| Spiralaußen-Ø | 69 mm |
| WGNr. | 235E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

