Spiralschlauch PA blau, Kupplung u Stecker NW7,2 12x9mm, 5m RIEGLER-0

Spiralschlauch PA blau, Kupplung u Stecker NW7,2 12x9mm, 5m RIEGLER-1

Spiralschlauch PA blau, Kupplung u Stecker NW7,2 12x9mm, 5m RIEGLER
Artikel-Nr.: HW011307
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Spiralschlauch aus Polyamid PA12, mit Kupplung NW 7,2 und Stecknippel, Messing blank
• Sehr hohe Rückholkraft, gute Schwingungsaufnahme • Platzsparend durch die kleinen Windungen • Leicht in der Handhabung, gutes Kompressionsverhalten • Ausgezeichneter Abriebwiderstand • Beidseitig eingebunden mit Schnellverschlusskupplung NW 7,2 und Einstecknippel aus Messing • Temperaturbeständigkeit: –20 °C bis +80 °C
Merkmale
| EAN | 4047322632874 |
| Herstellerartikelnummer | 158135 |
| Antriebsart | Druckluft |
| Arbeitslänge | 5 m |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Betriebsdruck | 19 bar |
| Herstellername | Riegler & Co. KG |
| Innen-Ø | 9 mm |
| Markenname | Riegler |
| Spiralaußen-Ø | 122 mm |
| Wandstärke | 1.5 mm |
| WGNr. | 235E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

