Kreissägeblatt HW 225X2,6X30 W48 - Festool
Artikel-Nr.: TT7200970
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Schnitt.
Stärken und Nutzen
- Robust
- Hohe Standzeiten
- Gute Nachschärfbarkeit
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Sägeblatt kann dank der Sternaufnahme schnell und werkzeuglos gewechselt werden
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Für saubere und ausrissarme Querschnitte in Vollholz sowie für beschichtete oder furnierte Platten
- Tischlerplatten, Sperrholz, Multiplexplatten
- Acrylglas, MDF
- für CS 70
- das widerstandfähige Kreissägeblatt für sehr gute Schnittleistung bei feinen Quer- und Winkelschnitten, z.B. in Holz und beschichtete Platten
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549066256 |
| Herstellerartikelnummer | 488289 |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 225.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.60 mm |
| Spanwinkel | 10.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 48 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


