Kreissägeblatt 216x2,3x30 W36 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202002
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Der Allrounder für alle Holzwerkstoffe und weiche Kunststoffe
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- WOOD UNIVERSAL. Zur Bearbeitung aller Hölzer und Holzwerkstoffen sowie weicher Kunststoffe
- Für das Bearbeiten aller Hölzer und Holzwerkstoffen sowie von Baustoffplatten, Gipsfaserplatten und weichem Kunststoff
- Dank Wechselzahn und mittelstarkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Für alle Holzwerkstoffe, Baustoffplatten – mittlerer Schnitt
- Ideal in Kombination mit der Festool Kapp-Zugsäge KS 60 und Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 - für exaktes, effizientes Arbeiten
- für KS 60, KSC 60
- für eine sehr gute Schnittleistung
- der Allrounder für alle Holzwerkstoffe und weiche Kunststoffe
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549212233 |
| Herstellerartikelnummer | 500124 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.60 mm |
| Universal | Universal |
| Zähnezahl | 36 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






