Kreissägeblatt HW 216X2,3X30 W60 - Festool
Artikel-Nr.: 72003118
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Schnitt.
Stärken und Nutzen
- Das Festool Spezial-Sägeblatt für einfache, saubere Schnitte durch Aluminiumprofile
- Die Sägezähne sind aus hochwertigem Metall gefertigt und bieten einen gelungenen Sägefortschritt mit perfektem Schnitt
- Die Schnittwinkel und Zahnform sind auf die Anwendung und Maschine abgestimmt
- Die Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts: die Farbe blau steht für Aluminium und harte Kunststoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Spezial-Sägeblatt zum Bearbeiten von Aluminium-Verbundplatten, NE-Metalle, Kupfer, Messing, phenolharzgebundenen Fasern und Gewebe, hartem Kunststoff, PVC, Acrylglas, Aluminiumplatten 8-25 mm, Aluminiumprofile
- für SYM 70
- für eine hervorragende Schnittleistung bei Aluminiumprofilen sowie bei harten und faserverstärkten Kunststoffen
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549008041 |
| Herstellerartikelnummer | 491051 |
| Aluminiumbearbeitung | Aluminiumbearbeitung |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Kunststoffbearbeitung | Kunststoffbearbeitung |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Spezialsägeblätter | Spezialsägeblätter |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 60 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland











