Kreissägeblatt HW 225X2,6X30 TF68 - Festool
Artikel-Nr.: TT7200981
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Schnitt.
Stärken und Nutzen
- Gefertigt aus qualitativ hochwertigem Stahl sowie Sägezähnen aus Feinstkorn-Hartmetall. Die besten Voraussetzungen für den optimalen Sägefortschritt und die perfekten Schnitte
- Die Schnittwinkel und Zahnform sind auf die Anwendung und Maschine abgestimmt
- Die Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts: die Farbe blau steht für Aluminium und harte Kunststoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Spezial-Sägeblatt zum Bearbeiten von Aluminium-Verbundplatten, NE-Metalle, Kupfer, Messing, phenolharzgebundenen Fasern und Gewebe, Kunststoffe hart, PVC hart, Acrylglas, Aluminiumplatten 8-25 mm, Aluminiumprofile
- für CS 70
- für sehr gute Schnittleistung bei Aluminiumplatten und -profilen sowie für harte und faserverstärkte Kunststoffe
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549066454 |
| Herstellerartikelnummer | 488291 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 225.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.60 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 68 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland








