Spez.-Sägeblatt Laminat 260 X 2,5 X 30 TF 64/Durchm.260/ 2,5 mm - Festool
Artikel-Nr.: 72353031
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Die Systemlösung für die Verarbeitung von Laminat und melaminharzgebundenen Platten
- Die Sägezähne sind aus hochwertigem Metall gefertigt und bieten einen gelungenen Sägefortschritt mit perfektem Schnitt
- Die Schnittwinkel und Zahnform sind auf die Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe rot steht für die Bearbeitung von Kunststoff
Anwendungsschwerpunkte
- Für Laminatbodenbearbeitung und Mineralwerkstoffe
- Melaminharzplattenbearbeitung
- Phenolharzgebundene Platten (HPL, Trespa)
- für KS 120, KS 88
- zum Bearbeiten von Laminat und melaminharzgebundenen Materialien
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549085516 |
| Herstellerartikelnummer | 494606 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 260.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.50 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 64 |
| Zahnform | WZ/FA |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







