Kreissägeblatt HW 254x2,4x30 TF80 A ALUMINIUM/PLASTICS - Festool-0

Kreissägeblatt HW 254x2,4x30 TF80 A ALUMINIUM/PLASTICS - Festool-1

Kreissägeblatt HW 254x2,4x30 TF80 A ALUMINIUM/PLASTICS - Festool-2

Kreissägeblatt HW 254x2,4x30 TF80 A ALUMINIUM/PLASTICS - Festool
Artikel-Nr.: TT7202595
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Spezial-Sägeblatt zum Bearbeiten von Aluminium-Verbundplatten, NE-Metalle, Kupfer, Messing, phenolharzgebundenen Fasern und Gewebe, Kunststoffe hart, PVC hart, Acrylglas, Aluminiumplatten 8-25 mm, Aluminiumprofile
- für TKS 80
- für sehr gute Schnittleistung bei Aluminiumplatten und -profilen sowie für harte und faserverstärkte Kunststoffe
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549351437 |
| Herstellerartikelnummer | 575978 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 254.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | FR |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 505002 |
| Schnittbreite | 2.40 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82023900 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland








